Выездной мастер-класс от Пономаренко Оксаны Игоревны

13 сентября сотрудниками Курганского областного Дома народного творчества был организован выездной мастер-класс по лепке из соленого теста для ребят из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Занятие провела педагог МБОУ ДО «Дом детского творчества «Синяя птица» г.Кургана Пономаренко Оксана Игоревна.

Соленое тесто для лепки используется людьми с давних пор. Поделки, созданные из такого материала, хранятся длительное время, их можно раскрасить и покрыть лаком. Это плоские и объемные фигурки, целые картины и настенные панно. Лепить из него легко и интересно, оно не пристает ни к рукам, ни к поверхности стола. Мягкий и податливый материал нравится и детям, и взрослым.

Приглашаем записаться на наши увлекательные мастер-классы!

Запись по телефону: 8(3522) 460-461.

Фото..