Кинопоказ в Курганском областном Доме народного творчества

16 сентября в Курганском областном Доме народного творчества, прошел кинопоказ первой серии художественного фильма «Молодая гвардия» для учащихся средней общеобразовательной школы №36 города Кургана.

«Молода́я гва́рдия» - советский двухсерийный художественный фильм 1948 года режиссёра Сергея Герасимова по одноимённому роману Александра Фадеева о героической деятельности подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия».

Военная драма основана на реальных исторических событиях.

Июль 1942 года. Части Советской Армии оставили шахтёрский городок Краснодон и его оккупировали немцы. Вражеские танки перерезали дорогу, и группа комсомольцев вынуждена вернуться домой. В ответ на фашистские злодеяния вчерашние школьники создают подпольную организацию «Молодая Гвардия», которая ведёт против оккупантов скрытую войну: ребята распространяют листовки, освобождают группу пленных красноармейцев, сжигают немецкую биржу, спасая соотечественников от фашистского рабства, в день годовщины Октября развешивают красные советские флаги.

Ещё вчера кто-то из них был признанным хулиганом, кое-кто вовсе не помышлял о подвигах, кое-кто не желал выслушивать наставления, подчиняться дисциплине. Но именно благодаря их изобретательности, отчаянной смелости и дерзости удавались самые опасные и самые ошеломляющие акции. И именно их образы оказались наиболее полнокровными и яркими, живыми.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Забронировать дату просмотра и задать интересующий вопрос можно специалисту ГАУ «КОДНТ» Ольге Ивановне Кузнецовой, позвонив по телефону: 8 (909) 725-81-65, либо 8 (912) 578-27-61.

Фото…