Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Итоги фестиваля национальных культур «Соцветие», в рамках V межрегионального фестиваля календарных праздников народов Курганской области «Зауральские версты», приуроченного к Году культурного наследия народов России.

10 сентября в городе Далматово прошёл фестиваль национальных культур «Соцветие». Фестиваль проходил в рамках V межрегионального фестиваля календарных праздников народов Курганской области «Зауральские версты», приуроченного к Году культурного наследия народов России.

Творческие коллективы и мастера ДПИ и национальной кухни из Далматовоского, Звериноголовского, Катайского, Мишкинского, Шадринского, Шатровского, Шумихинского, Сафакулевского, Юргамышского муниципальных округов и городов Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени представили свои лучшие работы и выступили с конкурсными программами.

Выступление участников, работы мастеров ДПИ и качество блюд национальной кухни оценивало жюри в составе:

- Потапова Ирина Ивановна - заместитель директора ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;

- Соловьева Вера Ивановна - заведующий отделом традиционных национальных культур ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;

- Гордиевских Ирина Александровна – искусствовед, преподаватель МБОУ ДО г. Кургана «ДШИ №1»;

- Закурдаева Зинфира Ахмадулловна – специалист по жанрам творчества Центра (сектора) национальных культур тюркоязычных народов ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

После подведения итогов жюри вынесло решение.

Диплом Лауреата I степени присудить:

1. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, Мишкинский МО.

2. Дуэт в составе: Фитина Татьяна, Бояльская Ирина, руководитель Фитина Татьяна, Круглянский СДК, Звериноголовский МО.

3. Народный коллектив ансамбль «Гармония», Звериноголовский МО.

4. Студенческий фольклорный ансамбль «ЯснАросстань», руководитель Дёмина Лилия Васильевна, Тюменский государственный институт культуры, г. Тюмень.

5. Стрекалов Игорь, МКУК «Шатровская МКС», Мехонский СДК, Шатровский МО.

6. Семейный дуэт Галина и Игорь Стрекаловы, руководитель Стрекалов Игорь Александрович, МКУК «Шатровская МКС», Мехонский СДК, Шатровский МО.

7. Нургалина Оксана, Центр татарской культуры Курганской области, г.Курган.

8. МУ Центр Русской культуры, руководитель Телякова Наталья Валерьевна, г. Катайск.

9. Нопина Екатерина, МКУ «ЦКД и БО», Юргамышский Дом культуры, Юргамышский МО.

10. Тихонов Илья, МКУ «ЦКД и БО», Чинеевский сельский Дом культуры, с.Чинеево, Юргамышский МО.

11. Колодкина Лариса, МКУ «ЦКД и БО», Красноуральский сельский Дом культуры, Юргамышский МО.

12. Дуэт «Отрада», руководитель Нопина Екатерина, МКУ «ЦКД и БО», Юргамышский Дом культуры, Юргамышский МО.

13. Народный коллектив ансамбль «Горицвет», руководитель Бламбаев Сабырбек, МКУ «ЦКД и БО», Юргамышский Дом культуры, Юргамышский МО.

14. Народный коллектив театральная студия «Карусель», руководитель Медведев Сергей Владимирович, МКУК «Далматовский культурно - досуговый центр», г.Далматово.

15.Танцевальная группа «Девчата», руководитель Сташкова Лариса Валентиновна, МКУК «Далматовский культурно - досуговый центр», г. Далматово.

16. Иванчикова Диана, руководитель Вашина Татьяна Валентиновна, МКУК «Далматовский культурно - досуговый центр», г. Далматово.

17. Народный коллектив вокальная группа «Русская песня», руководитель Вашина Татьяна Валентиновна, МКУК «Далматовский культурно - досуговый центр», г. Далматово.

18. Народный коллектив фольклорная группа «Яхонтцы», руководитель Вашина Татьяна Валентиновна, МКУК «Далматовский культурно - досуговый центр», г. Далматово.

19. Рукас Ольга Александровна, Белоярский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

20. Семья Абишевых - Татьяна и Молдаголи, Затеченский СК (с.Красноисетское) – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

21. Утинова Бейс Манаевна, Утинова Балбопо, Утинова Сауле, Мухамеджанова Алма, Крутихинский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район,  в номинации «Выставка национальной кухни».

22. Яцко Светлана Ивановна, Бурундукова Марина Александровна, Новопетропавловский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

23. Степаненко Лариса, МБУДО «Детско-юношеский центр», Шадринский МО, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

24. Хабарова Наталья, МБУДО «Детско-юношеский центр», Шадринский МО, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

25. Лобов Владимир Алексеевич, г. Далматово, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

26. Рухлова Светлана Вячеславовна, г. Далматово, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

27. Зайкова Надежда Александровна, г. Далматово, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

28. Курманова Татьяна Трофимовна, с.Кривское, Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

29. Чистякова Лена Васильевна, г.Екатеринбург, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

30. Заварзина Елена Викторовна, Уксянский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

31. Сурмятов Адылгарай, с.Кызылбай, Шатровский МО, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

32. Полуянова Наталья Леонидовна, г. Шадринск, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

33. Суздалева Ирина Васильевна, г. Шадринск, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

Диплом Лауреата II степени присудить:

1. Сергеева Наталья, МКУК «Звериноголовский районный Дом культуры», Звериноголовский МО.

2. Бояльская Ирина, МКУК «Звериноголовский районный Дом культуры», Звериноголовский МО.

3. Семейный дуэт в составе: Сурмятовы Адылгарай и Занфира, с.Кызылбай, Шатровский МО.

4. Хабибуллина Анжелика, МКУК СКЦ, Сафакулевский МО.

5.Романова Елена, Крутогорское структурное подразделение МКУК Шумихинский «ЦК и Д», Шумихинский МО.

6. Филиппов Валерий, МКУК Шумихинский «ЦК и Д», Шумихинский МО.

7. Фольклорная группа «Ладушки» (младшая группа), руководитель Борисова Татьяна Александровна, концертмейстер Зырянов Алексей Витальевич, МБУ ДЭО ДШИ, г. Далматово.

8. Фольклорная группа «Ладушки» (средняя группа), руководитель Борисова Татьяна Александровна, концертмейстер Зырянов Алексей Витальевич, МБУ ДЭО ДШИ г. Далматово.

9. Фольклорная группа «Ладушки» (старшая группа), руководитель Борисова Татьяна Александровна, концертмейстер Зырянов Алексей Витальевич, МБУ ДЭО ДШИ г. Далматово.

10.Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», руководитель Сташкова Лариса Валентиновна, МКУК «Далматовский РКДЦ», г. Далматово.

11. Ахметова Танзиля Талиповна, руководитель Безответных Елена Александровна, Лебяжский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район.

12. Народный танцевальный коллектив «Малахит», руководитель Зайкова Ирина Романовна, Уксянский СК филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район.

13. Курц Тамара, Центр казачьей культуры, Звериноголовский МО, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

14. Власова Ольга, МБУДО «Детско-юношеский центр», Шадринский МО, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

15. Ворончихин Андрей Юрьевич, г. Далматово, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

16. Мальцева Наталья Юрьевна, г. Далматово, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

17. Кузнецова Елена Николаевна, г. Далматово, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

18. Малыгин Николай Васильевич, Шадринский МО, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

19. Стафеева Татьяна, Затеченский СК - филиал МКУК «ДРКДЦ» (с.Красноисетское), Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

20. Женский клуб «Вдохновение», Любимовский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

21. Нечеухина Галина Викторовна, Новопетропавловский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

22. Мохова Татьяна Михайловна, Параткульский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

23. Трапезникова Надежда Ивановна, г. Катайск, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

24. Баканина Татьяна Анатольевна, г. Шадринск, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

25. Королева Елена Валерьевна, с. Канаши, Шадринский МО, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

26. Бухарина Наталья Владимировна, г. Челябинск, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

Диплом Лауреата III степени присудить:

1.Народный коллектив фольклорная группа «Сударушка», руководитель Провалова Надежда Валентиновна, Широковский сельский клуб – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район.

2. Косьяненко Ольга, Центр казачьей культуры, Звериноголовский МО.

3. Вокальная группа «Калинка», руководитель Филиппов Валерий Николаевич, МКУК «Шумихинский ЦК и Д» Шумихинский МО.

4. Пылкова Елена, Центр татарской культуры Курганской области, г. Курган.

5. Пленерт Татьяна Анатольевна, г. Далматово, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

6. Рявкин Григорий Кузьмич, г. Далматово, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

7. Дмитриева Любовь Николаевна, г. Далматово, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

8. Шушамоина Надежда, г. Далматово, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

9. Задорина Валентина Николаевна, Белоярский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

10. Морданева Наталья Михайловна, Белоярский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

11. Чемезова Ольга Александровна, Верхнеярский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

12. Телякова Александра Тимофеевна, Верхнеярский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

13. Спицына Евгения Александровна, Кривской  СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

14. Тарасова Анна Савельевна, Кривской  СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

15. Пятунина Наталья Александровна, Крутихинский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ»,  Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

16. Грачева Елена Геннадьевна, Новопетропавловский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

17. Кошкарова Юлия Александровна, Новопетропавловский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

18. Медведева Галина Иосифовна, Параткульский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

19. Коковина Людмила Ивановна, Параткульский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

20. Мильтова Любовь Ивановна, Уральцевский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

21. Запрудина Надежда Васильевна, Широковский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

22. Чистякова Наталья Ивановна, г. Катайск, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

23. Ломовских Татьяна Александровна, г. Катайск, в номинации «Выставка традиционного и современного ДПИ».

Диплом I степени присудить:

1. Творческий коллектив «Калейдоскоп», руководитель Косьяненко Ольга Александровна, Центр казачьей культуры, Звериноголовский МО.

2.Кинзибулатова Люция, Беловский сельский клуб, Сафакулевский МО.

3. Сергеева Наталия, Сажинское структурное подразделение МКУК «Шумихинский ЦК и Д», Шумихинский МО.

4.Томилова Ольга, МКУК «Шумихинский ЦК и Д», Шумихинский МО.

5.Гайнанова Райзана, Центр татарской культуры Курганской области, г.Курган.

6.Фахрутдинова Эльмира, Центр татарской культуры Курганской области, г.Курган.

7.Фёдоров Сергей Михайлович, Параткульский СК - филиал МКУК «ДРКДЦ», с Параткуль, Далматовский район.

8.Утинова Бейс, руководитель Корозникова Лариса Николаевна, Крутихинский СК - филиал МКУК «ДРКДЦ», с. Крутиха, Далматовский район.

9.Вокальная группа «Ивушка», руководитель Калашникова Ольга Александровна, Любимовский СК - филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район.

10.Дуракова Яна, руководитель Вашина Татьяна Валентиновна, МКУК «Далматовский культурно - досуговый центр», Далматовский район.

11.Зайкова Лариса, Новопетропавловский СК - филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район.

12. Чурило Фатима Фарзумовна, Орлова Надежда Борисовна, Семенович Татьяна Николаевна, Верхнеярский  СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

13. Коллектив Кривского СК – филиала МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

14. Ахметова Танзиля Талиповна, Лебяжский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

15. Андреева Людмила Валентиновна, Лебяжский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

16. Женский клуб «Вдохновение», Любимовский  СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

17. Коллектив Павелевского СК – филиала МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

18. Глебова Татьяна Александровна, Шабунина Светлана Ивановна, Хлопотова Галина Анатольевна, Параткульский СК (д. Сараткуль) – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район.

19.Мылтасова Елена Александровна, Параткульская библиотека  – филиал МКУК «МПЦБДр», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

20. Коллектив Песчано-Колединского СК  – филиала МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

21. Коллектив Уксянского СК – филиала МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

22. Коллектив Уральцевского СК – филиала МКУК «ДРКДЦ», Кулакова Галина Алексеевна, Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

23. Клуб ветеранов «Сельчанка» Широковского СК - филиала МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

24. Орлова Ольга Петровна, Коновалова Любовь Васильевна, Спина Людмила Васильевна, Яснополянский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ», Далматовский район, в номинации «Выставка национальной кухни».

25. Дедяева Светлана Вячеславовна, г. Далматово, в номинации «Выставка национальной кухни».

26.Ковригина Алена, Центр татарской культуры Курганской области, г. Курган, в номинации «Выставка национальной кухни».

27. Кинзибулатова Люция, Беловский СК,  Сафакулевский МО, в номинации «Выставка национальной кухни».

Фестиваль прошёл на высоком профессиональном уровне, все участники награждены дипломами.

Фото...

Фото...

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены