Кинопоказ художественного фильма в Курганском областном Доме народного творчества

19 сентября в Курганском областном Доме народного творчества прошел кинопоказ художественного фильма «Так начиналась легенда» для учащихся 5 классов средней общеобразовательной школы №36 города Кургана.

Фильм повествует о детстве Юрия Гагарина, о той поре жизни, которая, по собственным его словам, сыграла важную роль в формировании его характера: война, оккупация их села немцами, голод, угон в Германию старшего брата и сестры, изгнание фашистов из Смоленщины, переезд семьи в город Гжатск. Никаких особенных событий в его жизни, казалось, не происходило: вредил фашистам, помогал советским летчикам, спас братишку от расправы фельдфебеля, взял под защиту осиротевшую Настю, ставшую верной связной, участвовал в восстановлении разрушенной школы, но все это, вместе взятое, формировало характер.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Забронировать дату просмотра и задать интересующий вопрос можно специалисту ГАУ «КОДНТ» Ольге Ивановне Кузнецовой, позвонив по телефону: 8 (909) 725-81-65, либо 8 (912) 578-27-61.

Фото…