Праздник в честь Дня воинской и казачьей славы России, приуроченный ко Дню победы в Куликовской битве.

24 сентября на территории ландшафтного парка «Курган - парк» прошел Городской праздник в честь Дня воинской и казачьей славы России, приуроченный ко Дню победы в Куликовской битве.

Организаторами выступили: конный лагерь «Заозерный», социально - реабилитационный конный центр «Пегас» и ландшафтный «Курган - парк», при поддержке Курганского областного Дома народного творчества.

Епархиальный театр-студия «Образ» (руководитель Валентина Игнатьева), представил гостям праздника театральную постановку «Александр Невский. От князя до святого» с участием лошадей, прошли конные соревнования начинающих наездников. Каждый желающий мог прикоснутся к святыне - Иконе Александра Невского с мощами и Порт-Артурской Божией Матери.

Прозвучали песни в исполнении народного коллектива ансамбля казачьей песни «Станица»( ГЦКиД, руководитель Вера Лукина, заслуженный работник культуры РФ) и гусляра Виктора Базанова; желающие приняли участие в народных играх и забавах; была развернута полевая кухня с армейской кашей.

Фото…