Мастер-класс по изготовлению оберега «Солнечный конь».

2 октября, в Курганском областном Доме народного творчества, в рамках акции «Оберег родной земли», прошел мастер-класс по изготовлению оберега «Солнечный конь».

Участниками мастер-класса стали учащиеся 7-го казачьего кадетского класса среднеобразовательной школы № 42 города Кургана, под руководством Дубровиной Ирины Александровны.

Hapoднaя куклa «coлнeчный кoнь», считaeтcя мужcким oбepeгoм, пpивлeкaющим удaчу, cчacтьe, пpoцвeтaниe, дocтaтoк в дуxoвнoм и физичecкoм paзвитии.

Пoдapить тaкoй oбepeг мужчинe, - знaчит, пoжeлaть уcпexa, «быть вceгдa нa кoнe», выxoдить пoбeдитeлeм из любoй ситуации.

Ребята написали письма солдатам, которые будут переданы вместе с оберегом.

Курганский областной Дом народного творчества выражает благодарность участникам мастер-класса!

Приглашаем записаться на наши увлекательные мастер-классы!

Запись по телефону: 8(3522) 460-461.

Фото…