Акция «Оберег родной земли» в поддержку мобилизованных военнослужащих

Курганский областной Дом народного творчества стал инициатором проведения акции «Оберег родной земли».

В рамках акции руками ребят и неравнодушных жителей города и Курганской области создаются небольшие сувениры, обладающие защитной энергетикой. Эти обереги будут переданы мобилизованным военнослужащим для поднятия боевого духа.

Акцию уже поддержали многие мастера. Ирина Дубровина провела мастер-класс «Солнечный конь» для ребят из кадетского класса СОШ №42 г.Кургана, который состоялся 2 октября. Педагоги дополнительного образования Е.Н. Болтачева, кружок «Марья – искусница» и А.А.Кисель, кружок «Красота своими руками», из МБУ ДО «Дом детского творчества» села Сафакулево, провели занятие со своими воспитанниками.

4 октября сотрудники Курганского областного Дома народного творчества организовали в рамках акции очередной мастер - класс для учащихся кадетского класса школы №42 г.Кургана. Ребята создали обереговый браслет и написали письмо поддержки солдатам. В ближайшее время все изготовленные руками школьников изделия будут переданы в пункт сбора помощи.

Организаторы надеются, что акция продолжит работу и все регионы нашей Родины присоединятся к ней!

Приглашаем поддержать акцию мастеров ДПИ, руководителей кружков и секций. Вы можете провести мастер - класс по созданию такого оберега для своих воспитанников и передать в Дом народного творчества, по адресу: ул.Гоголя, д.30, каб. 209, тел. для связи: 460-461.

Фото…