Анонс. Покров на землю сошёл

В Городском саду 14 октября 2022 года, в Покров Пресвятой Богородицы, Курганский областной Дом народного творчества организует праздничную программу для жителей и гостей города Кургана и области.

В 12.00 часов с детьми проведут народные игры, интерактивный час, а с 13.00 до 14.00 стартует музыкально-познавательная программа, где пойдет речь о традициях и обычаях этого дня с участием районного Дома культуры Звериноголовского муниципального округа. Кроме того, будут организованы мастер-классы по изготовлению оберегов, традиционных кукол.

На праздник приглашена АНО «Братство Александра Невского» с уникальной площадкой православных духовно-нравственных традиций, а также можно будет послушать чудесные колокольные звоны в исполнении художественного руководителя Зауральского отдельского Центра казачьей культуры Алексея Бунина.

На празднике можно будет угоститься вкусным горячим чаем из самовара. Украшением мероприятия станут тематические фотозоны, ростовые куклы, с которыми можно будет запечатлеть снимок на память.

Все желающие смогут продемонстрировать свои платки. Именно в этот день платок символично приобретает особую значимость. По преданию, Пресвятая Богородица закрыла молящихся людей своим покровом от бед и несчастий.