Экскурсия в Центр татарской культуры Курганской области

7 октября в Центре татарской культуры Курганской области прошла экскурсия для учащихся девятых классов  СОШ №22 г.Кургана.

Специалист по жанрам творчества отдела традиционных национальных культур народов Курганской области ГАУ «КОДНТ» Ковригина Алена Гарифулловна рассказала о работе Центра, о районах с компактным проживанием татар в регионе, об известных татарских поэтах, и многое другое.

Ребята познакомились с музеем, выставками книг и национальной одежды,  сделали фотографии в национальных головных уборах.

По традиции, гостям был представлен фильм из цикла «Народы Курганской области.Татары», а в завершении мероприятия состоялся мастер-класс по современным танцам от активиста Центра татарской культуры Данилы Халиуллина. Самая активная участница мастер-класса получила памятные сувениры.

Фото…