Мастер - классы в поддержку акции «Оберег родной земли».

Кадеты из МБОУ г.Кургана «СОШ №24», под руководством педагога из Дома детского творчества «Синяя птица» Марины Сергеевны Наношкиной, создали куклу - талисман «Подорожница»; по поверью, она помогает путнику преодолеть трудности дороги.

Ученики седьмых и десятых классов МБОУ г.Кургана «СОШ № 45» плели браслеты в традиционной технике «Дерганье».

Не остались в стороне члены Курганской региональной общественной организации «Центр национальной культуры украинцев Зауралья «Ясень». За неделю они провели пять мастер - классов для студентов Курганского института железнодорожного транспорта, на которых создавались прекрасные сувениры для мобилизованных ребят.

Курганский областной Дом народного творчества выражает благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в акции, и уверенность, что созданные руками ребят сувениры сделают день наших защитников чуточку светлее, ведь в изготовление поделок вложены тепло и забота.

Фото…