Экскурсия в Центр татарской культуры Курганской области

12 октября в Центре татарской культуры Курганской области состоялась экскурсия для учеников 3 класса МБОУ «Гимназия №27» г.Кургана, при поддержке депутата областной Думы Дружининой Ольги Владимировны.

Экскурсию провела специалист по жанрам творчества отдела традиционных национальных культур народов Курганской области ГАУ «КОДНТ» Ковригина Алена Гарифулловна.

Ребята ознакомились с музеем центра, библиотекой, а также посмотрели фильм из цикла «Народы Курганской области.Татары», предоставленный Региональной общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области» и мультфильм по произведению Габдуллы Тукая «Шурале».

Завершилось мероприятие традиционно татарским чаепитием с национальным лакомством «Чак-чак».

Фото…