Квест-игра «Туризм-это просто»

13 октября в Курганском областном Доме народного творчества прошла квест-игра «Туризм-это просто» для учащихся 1-2 классов ЧОУ «Александро - Невская гимназия».

В ходе квест-игры ребята узнали много интересного. Ведущий рассказал о популярных направлениях туризма, видах внутреннего и въездного туризма на территори Курганской области, о перспективных направлениях развития туризма в регионе: культурно-познавательном,  паломническом (по святым местам), лечебно-оздоровительном,  промышленном.

Школьники приняли участие в конкурсах:

- «Собери рюкзак», где выполнили задание по сбору рюкзачка с набором для путешествия;

- «Рыбалка», участники которого старались удочками выловить как можно больше рыбок;

- музыкальном конкурсе «Привал», где угадывали звуки леса (птиц, животных, явлений природы);

- эстафете «Завтрак туриста», выступив в качестве художников, изобразивших, из каких продуктов варят уху;

- викторине «Знатоки правил поведения в лесу», ответив на вопросы ведущего.

В заключение ребята осмотрели экспозицию выставки «Туризм в Курганской области».

Фото…