Квест-игра для школьников

13 октября в Курганском областном Доме народного творчества побывали учащиеся третьего класса МАОК «Гимназия №30».

Для ребят провели экскурсию по выставке «Первозданная Россия», затем под руководством специалиста ГАУ «КОДНТ» Ивана Усова прошла квест-игра «Найди клад «Первозданной России». Задача играющих состояла в поиске фотографий выставки с помощью QR-кода. В подарок дети получили воздушные шары.

Затем, разбившись на две команды, отыскивали флажки с названием  своей команды для участия в следующем квесте, который назывался «Туризм-это просто». В ходе квест-игры ребята узнали много интересного.

Ведущий рассказал о популярных направлениях туризма, видах внутреннего и въездного туризма на территории Курганской области, о перспективных направлениях развития туризма в регионе: культурно-познавательном,  паломническом (по святым местам), лечебно-оздоровительном,  промышленном.

Школьники приняли участие в конкурсах:

- «Собери рюкзак», где выполнили задание по сбору рюкзачка с набором для путешествия;

- «Рыбалка», участники которого старались удочками выловить как можно больше рыбок;

- музыкальном конкурсе «Привал», где угадывали звуки леса (птиц, животных, явлений природы);

- эстафете «Завтрак туриста», выступив в качестве художников, изобразивших, из каких продуктов варят уху;

- викторине «Знатоки правил поведения в лесу», ответив на вопросы ведущего.

В заключение ребята осмотрели экспозицию выставки «Туризм в Курганской области».

Фото…