Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Городском саду

14 октября Курганский областной Дом народного творчества, совместно с областными учреждениями культуры, провел в Городском саду праздничную программу, посвященную празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Программа праздника была обширна и разнообразна. Солистки вокальной группы «Бриченька» провели с детьми интерактивную программу, куда вошли народные игры и забавы.

Народный коллектив казачий ансамбль «Гармония» районного Дома культуры Звериноголовского муниципального округа представил музыкально-познавательную программу «Покров, натопи избу без дров», где рассказал о традициях и обычаях этого дня, провел с гостями праздника народные игры и угостил выпечкой.

Перед зрителями выступил Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Станица» ЦКиД г.Кургана.

Взрослые и дети принимали участие в мастер-классах: «Колокольный звон», «Носи платок красиво» и «Традиционная кукла»; желающие фотографировались в тематических фотозонах, угощались вкусным горячим чаем из самовара с баранками.

На мероприятии работали мастера декоративно-прикладного творчества и сельхозпроизводители. Гости площадок могли приобрести сыры, колбасы, соленья, мед, свежую зелень и оригинальные сувениры ручной работы.

фото...

Фото..