Вебинар «Профилактика суицидального поведения у подростков».

20 октября в Курганском областном Доме народного творчества прошел вебинар «Профилактика суицидального  поведения у подростков».

В вебинаре приняли участие 35 человек из числа специалистов культурно-досуговых учреждений Курганской области, курирующих вопросы работы с детьми и молодежью, руководители детских и молодежных клубных формирований, руководители и специалисты методических подразделений.

Вебинар провела специалист Центр медицинской и социальной реабилитации ГКУ «Курганская областная психоневрологическая больница», медицинский психолог Суетина Марина Васильевна.

В ходе беседы М.В.Суетина рассказала о типологии личности, причинах суицидального поведения в подростковом возрасте, осветила вопросы межведомственного взаимодействия организаций социальной сферы по предупреждению подросткового суицида и роли работников учреждений культуры в решении проблемы.

После окончания вебинара специалистам культурно-досуговых учреждений области высланы методические пособия по обсуждаемой теме.

Фото…