Рабочая поездка в Центр татарской культуры, г.Тюмень.

20 октября Врио Директора ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» И.В.Фалькова и специалисты отдела традиционных национальных культур народов Курганской области с рабочей поездкой посетили МАУК «Центр татарской культуры», г.Тюмень.

Сотрудники Центра провели экскурсию и рассказали об истории здания, которое является памятником архитектуры, построенное в 1889 году купцом I гильдии, городским головой Филимоном Степановичем Колмагоровым.

На базе Центра татарской культуры функционируют 13 бесплатных клубных формирований: фольклорно-инструментальные, вокально-хоровая, хореографическая, театральная студии, кружок урало-сибирской росписи, художественно-литературный кружок. А также клубные формирования на платной основе: детские студии эстрадного вокала и детского танца, обучение игре на гитаре и аккордеоне, курсы татарского языка.

В ходе встречи специалисты Центра поделились опытом работы по созданию кружков и студий разной жанровой направленности, а также обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству.