Мастер-класс по Урало-Сибирской росписи.

26 октября  для кадетов 5 «К» класса СОШ № 42 г.Кургана на территории образовательного учреждения прошел мастер-класс по Урало-Сибирской росписи.

Организатор мероприятия - Курганский областной Дом народного творчества. Занятие провела педагог детской художественной школы им.В.Ф.Илюшина Караникола Ольга Владимировна.

Урало-Сибирская роспись-одна из разновидностей свободной кистевой росписи масляными красками, распространенная на Урале и Западной Сибири. Роспись предполагает особую технику мазка (разбел), когда на кисть одновременно с белами берется цветная краска.

Ольга Владимировна  познакомила ребят с основами Урало-Сибирской росписи, показала основные приемы. Во время занятия дети самостоятельно расписали стилизованную разделочную доску.

Фото…