Кинопоказ в Курганском областном Доме народного творчества

27 октября в Курганском областном Доме народного творчества для учащихся восьмого класса средней общеобразовательной школы № 29 г.Кургана прошел кинопоказ фильма «Розыгрыш».

«Розыгрыш» - художественный фильм, полнометражный режиссёрский дебют Владимира Меньшова, снятый в 1976 году и вышедший на экраны 10 января 1977 года. Фильм стал лидером проката 1977 года, его посмотрели 33,8 млн зрителей.

«Розыгрыш» - драма интересов в декорациях советской школы. В выпускной класс приходит новый ученик Игорь Грушко. Мальчик сразу привлекает к себе внимание своей яркой личностью и твердой позицией. Это не понравилось лидеру класса Олегу Комаровскому. Вскоре случился и повод для открытого конфликта. Весь класс решил разыграть классную руководительницу, а по совместительству учительницу математики, дружно заявив, что они не были предупреждены о контрольной. Розыгрыш не удался из-за главного изгоя в классе - Таи Петровой, которая не поддержала коллектив во лжи. Сторону отвергнутой и порицаемой всем классом Таи занимает Игорь.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Забронировать дату или задать интересующий вопрос можно по телефону: 8 (909) 725-81-65 или 8 (912) 578-27-61, специалист Ольга Ивановна Кузнецова.

Фото....