Мероприятия для школьников в Курганском областном Доме народного творчества.

В канун школьных каникул в Курганском областном Доме народного творчества побывали учащиеся школ города Кургана.

27 октября, для учащихся третьего и четвертого классов гимназии №31 и Детской музыкальной школы №1 г.Кургана, проведена экскурсия по выставке фотографий Всероссийского фестиваля «Первозданная Россия», затем под руководством экскурсовода прошла квест-игра «Найди клад «Первозданной России». Во время квеста игроки отыскивали размещенные на выставке фотографии с помощью QR-кода.

Ребята из шестого класса СОШ №50 стали участниками квест-игры «Туризм-это просто».

Разбившись на две команды, дети отыскивали флажки с названием  своей команды. В ходе квест-игры ребята узнали много интересного о популярных направлениях туризма, видах туризма на территории Курганской области, о перспективных направлениях развития туризма в регионе.

Школьники состязались в сноровке и смекалке в конкурсах: «Собери рюкзак»,  «Рыбалка», музыкальном конкурсе «Привал», эстафете «Завтрак туриста», викторине «Знатоки правил поведения в лесу».

Фото…