Кинопоказ в рамках проекта «Киноуроки в школах России».

28 октября Курганский областной Дом народного творчества, в рамках  проекта «Киноуроки в школах России», провел в МБОУ г.Кургана «Гимназия №27» выездной кинопоказ.

«Киноуроки в школах России» - проект детских короткометражных фильмов, которые говорят о справедливости, искренности, чувстве долга и других нравственных качествах личности.

Учащимся девятого класса представлен фильм «Экзамен», по теме «Аккуратность/Неряшливость».

Духовно-нравственные и моральные понятия урока заключаются в следующем:  аккуратность - черта характера человека, выражающая этику его отношений к себе, к труду, к вещам, к людям. Склонность проявлять любовь к порядку, тщательность, точность в делах, внешняя опрятность, исполнительность и организованность. Люди испытывают невольную благодарность за проявленное к ним внимание, выраженное не вербально в опрятном и свежем виде. Быть аккуратным – это доброе дело, и люди словами или симпатией выражают свое одобрение и признательность.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Забронировать дату или задать интересующий вопрос можно по телефону: 8 (909) 725-81-65 или 8 (912) 578-27-61, специалист Ольга Ивановна Кузнецова.

Фото..