Анонс. Выставка «Лесные тропы» Ивана Золотарева и Маргариты Приваловой.

С 3 ноября в Курганском областном Доме народного творчества начнет свою работу выставка под названием «Лесные тропы», на которой будут представлены работы зауральского мастера-таксидермиста Ивана Золотарева.

Изготовлением чучел зверей и птиц мастер занимается более десяти лет. Заядлый охотник и романтик в душе своё занятие считает творчеством. Ивану важно не только смастерить правдоподобное чучело животного, но и создать образ. В его коллекции - много динамичных композиций, сюжетов из лесной жизни. Изготовление чучел животных— давняя практика, в которой сочетаются ритуальность, восхищение красотой природы и тяга к ее изучению.

Также на выставке представлены работы супруги Ивана Золотарева - мастера флориста, автора изумительных картин в стиле ошибана Маргариты Приваловой.

Ошибана - технология флористической живописи, зародившаяся в Японии, заключается в создании картин из природных материалов. В ход идут кора, берёста, лепестки, травинки, мелкие веточки и, прежде всего, сухие листья.

Выставка продлиться до 30 ноября.

Цена билета: взрослый - 100 рублей, студенты  - 60 рублей, школьники/дошкольники -50 рублей.

Действует оплата по Пушкинской карте!

Торжественное открытие выставки пройдет 8 ноября, в 15.00 часов. Вход на торжественное открытие свободный.

Время работы с 10.00 до 18.00 часов ежедневно.

Адрес: г. Курган, ул. Гоголя, д.30.

Телефон для справок 8 (3522) 46-44-16.