Открытие выставки живописи и графики от Курганского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

2 ноября в Курганском областном Доме народного творчества состоялось открытие осенней выставки живописи и графики от Курганского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

На выставке представлено более 60 работ известных мастеров и молодых, талантливых художников – членов Курганского отделения Союза художников России.

Традиционная осенняя выставка живописи и графики – это возможность увидеть обширный пласт творчества современных художников на одной площадке.

Раз в год она становится событием, позволяющим воссоздать целостную картину, происходящего в мире искусства нашего города.

Все работы объединяет новизна, ведь большая их часть создана в этом году. Каждый автор вкладывает в картины свой взгляд на мир, свои филосовские размышления.

Все участники, за небольшим исключением, имеют профессиональное образование. Большая часть являются членами «Союза художников России». Это зрелые, опытные мастера. Значительное число художников совмещает творческую деятельность с педагогической, подавая хороший пример для своих учеников.

Открыла выставку ВрИО директора Курганского областного Дома народного творчества Фалькова Ирина Владимировна.

Участников выставки приветствовали и поздравили с открытием:

- заслуженный художник РФ Пичугин Вячеслава Алексеевич;

- председатель регионального отделения союза художников России Иванова Татьяна Анатольевна.

Короткую экскурсию по экспозициям провела ведущий научный сотрудник Курганского областного художественного музея, искусствовед, член ассоциации искусствоведов Кулакова Светлана Ивановна.

С концертными номерами выступили солист Курганской областной филармонии Павел Базанов и Образцовый коллектив ансамбль аккордеонистов и баянистов «Ритм» Детской школы искусств №4 г.Кургана, руководитель Александр Козлов.

Фото…