Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

4 ноября, в День народного единства, Курганский областной Дом народного творчества провел на площадке Курганской областной филармонии выставку-ярмарку изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Выставка - ярмарка организована в рамках благотворительного концерта «Отчизны доблестным сынам посвящается...», средства от проведения которого пойдут на помощь мобилизованным и их семьям.

На выставке-ярмарке свои изделия представили курганские мастера:

- Елена Проскурина (куклы, вышивка);

- Татьяна Багина (керамические игрушки);

- Юлия Абрамова (Урало - сибирская роспись);

- Надежда Еремеева  (Урало - сибирская роспись);

- Алексей Чебыкин  (изделия из кожи);

- Ольга Смолина (традиционная кукла).

Мастера предложили курганцам  изделия на любой вкус и возраст, созданные в различных техниках. Гости мероприятия с интересом общались с умельцами, раскрывавшими секреты мастерства.

Представители национальных объединений Курганской области угощали зрителей блюдами армянской, казахской, украинской, татарской, русской, башкирской, белорусской кухни. Ароматный согревающий чай из самовара помогал создать атмосферу гостеприимства и располагал к общению.

Фото…