Открытие выставки «Лесные тропы»

8 ноября в Курганском областном Доме народного творчества состоялось открытие выставки «Лесные тропы», на которой представлены работы зауральского мастера-таксидермиста Ивана Золотарёва и мастера-флориста Маргариты Приваловой.

С приветственным словом выступила Потапова Ирина Ивановна - заместитель директора ГАУ «КОДНТ». Теплые слова в адрес присутствующих прозвучали от Светланы Фёдоровны Никитиной, руководителя литературной студии «Поэтическая горница», авторов выставки - Ивана Золотарёва, Маргариты Приваловой и их внука Ивана Золотарёва, а Мария Даминицкая исполнила песню под гитару.

Для поэтов, писателей, композиторов и живописцев, художников, природа - неиссякаемый источник вдохновения, для воплощения самых креативных идей. Многие произведения полотна, родились благодаря любви к ней. Природа вокруг нас прекрасна. И когда человек испытывает восхищение при виде пейзажа, он невольно хочет передать свой восторг другим. И люди, которые слушают музыку, смотрят картины, сами становятся добрее, красивее и лучше.

Иван Золотарёв - заядлый охотник и романтик, в душе своё занятие считает творчеством. Ивану важно не только смастерить правдоподобное чучело животного, но и создать образ. В его коллекции много динамичных композиций и сюжетов из лесной жизни.

Работы Маргариты Приваловой – мастера - флориста, автора изумительных картин, представлены в стиле ошибана. Ошибана - технология флористической живописи, зародившаяся в Японии, заключается в создании картин из природных материалов.

Выставка продлится до 30 ноября.

Цена билета: взрослый - 100 рублей, студенты - 60 рублей, школьники/дошкольники - 50 рублей.

Действует оплата по Пушкинской карте! Ссылка на покупку билетов: https://vmuzey.com/event/vystavka-lesnye-tropy

Время работы с 10.00 до 18.00 часов ежедневно.

Адрес: г. Курган, ул. Гоголя, д.30.

Телефон для справок 8(3522) 46-44-16.

Фото…