Областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений «Подготовка к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2022 год».

10 ноября в Курганском областном Доме народного творчества прошел областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений «Подготовка к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2022 год».
В семинаре-совещании приняли участие специалисты методических служб и специалисты по работе с детьми и молодежью, руководители детских и подростковых клубных формирований из 24 муниципальных районов (округов ) Курганской области и г.Кургана, всего 76 человек.
С приветственным словом выступила Ирина Ивановна Потапова, заместитель директора ГАУ «КОДН» и рассказала об особенностях работы модельных домов.

Главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Мишина Мария Сергеевна познакомила слушателей с информацией об участии в информационной антинаркотической кампании «Ответственность за распространение наркотиков и последствия, ограничения для лиц, участвующих в незаконном обороте наркотиков». В завершении выступления Мария Сергеевна вручила дипломы участникам и победителям конкурса среди учреждений культуры, искусства и кинематографии на лучшую организацию работы по профилактике распространения наркотиков в детской и молодежной среде.

Шушарина Татьяна Александровна, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Кургану, майор полиции, рассказала о реализации технологии наставничества для несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний и самовольным уходам.
С информационными сообщениями о подготовке к годовым отчетам муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2022 год выступили заведующие отделами и специалисты ГАУ «КОДТН». Выступающие затронули вопросы подготовки к отчетам, выставочной деятельности и покупки билетов по Пушкинской карте, методических рекомендаций и присвоения и подтверждения коллективам звания «Народный» и «Образцовый».

Токарь Ирина Викторовна, заместитель директора МБУ «Белозерский ЦК», заведующий Белозерским РДК рассказала о проведении областной ярмарки «Михайловский торжок»

Фото…