Экскурсия в Центр татарской культуры

12 ноября, несмотря на дождливую погоду, Центр татарской культуры Курганской области посетили учащиеся шестых классов МБОУ «Средняя образовательная школа № 22 г.Кургана».

Традиционно, специалистами Курганского областного Дома народного творчества ребятам была представлена обзорная экскурсия по Центру. Школьники познакомились с музеем, поиграли в настольные игры, представленные  Мультицентром «Смолин» - Курган, провели фотосессию в национальных головных уборах, посмотрели фильм из цикла «Народы Курганской области. Татары».

Мастер - класс из фетра и пайеток «Брошь «тюльпан» заинтересовал не только девочек, но и привлёк внимание мальчишек, они с удовольствием присоединились.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием со сладостями.

Фото…