Итоги конкурса среди учреждений культуры, искусства и кинематографии на лучшую организацию работы по профилактике распространения наркотиков в детской и молодежной среде

Курганский областной Дом народного творчества подвел итоги конкурса среди учреждений культуры, искусства и кинематографии на лучшую организацию работы по профилактике распространения наркотиков в детской и молодежной среде.

Конкурс среди учреждений культуры, искусства и кинематографии на лучшую организацию работы по профилактике распространения наркотиков в детской и молодежной среде проводится в регионе с 2017 года. Цель конкурса - содействие реализации проектов государственных и муниципальных учреждений культуры, искусства и кинематографии Курганской области, направленных на предотвращение наркомании среди детей и подростков, пропаганду здорового образа жизни.

В сезоне 2022 года в нем участвовали 15 проектов, представленных 16 авторами из Альменевского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Катайского, Кетовского, Мишкинского, Мокроусовского, Петуховского, Шадринского, Шумихинского, Щучанского районов (муниципальных округов).

Работы участников оценивала конкурсная комиссия в составе:

1.  Фалькова Ирина Владимировна, ВрИО директора ГАУ «Курганский областной  Дом народного творчества», председатель конкурсной комиссии.

2.  Керро Любовь Викторовна, заведующий сектором информационно-  методической работы ГАУ «КОДНТ».

3.  Мишина Мария Сергеевна, главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области.

4.  Хайрутдинов  Андрей Эдвардович, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами  управления специальных  программ Аппарата Губернатора   Курганской области.

Секретарь конкурса: Радченко Наталья Владимировна, методист сектора информационно-методической работы отдела планирования и проектной работы ГАУ «КОДНТ».

В результате совещания конкурсная комиссия подвела итоги и определила следующие результаты:

Диплом Лауреата I степени присудить:

Проект «Антинаркотическая кастомизация».
Автор - Кандакова Светлана Владимировна, Мишкинский районный историко-краеведческий музей им.А.П.Сычева МКУК «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

Диплом Лауреата II степени присудить:

Проект «Фестиваль-конкурс агитбригад по профилактике наркомании в молодежной среде «Зона риска».
Автор - Крохалева Виалетта Петровна, МКУК «Шумихинский Центр культуры и досуга»», Шумихинский муниципальный округ.

Диплом Лауреата III степени присудить:

Проект «Антинаркотический брейн-ринг «Мы выбираем здоровье».
Автор - Суворова Ольга Анатольевна, Мишкинская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.В.Моториной МКУК «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.
Автор - Андреюк Ольга Александровна, детская библиотека МКУК «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

Диплом участника присудить:

1.Проект «Фотоэкспозиция «Я живу!»
Автор - Дубынина Татьяна Олеговна, МКУК «Центральный Дом культуры», Альменевский муниципальный округ.

2. Проект «Мы здоровыми растем».
Автор – Кудреватых Наталья Михайловна, МБУ Центр культуры  «Современник», Варгашинский район.

3. Проект «Выбор за  тобой. Выход есть всегда».
Автор - Зайкова Светлана Анатольевна, МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр», Далматовский район.

4. Проект «Профилактика подростковой наркомании».

Автор - Фитина Татьяна Леонидовна, МКУК «Звериноголовский районный Дом культуры», Круглянский сельский Дом культуры, Звериноголовский муниципальный округ.

5. Проект «Тонкая грань».
Автор - Фенюк Игорь Павлович, МУК «Катайский районный краеведческий музей», Катайский район.

6.Проект «Территория БЕЗ наркотиков».
Автор – Копырина Марина Петровна, МКУК «Кетовская Централизованная Клубная Система», Светлополянский сельский Дом культуры, Кетовский  район.

7. Проект «Бокс против наркотиков!»
Автор - Деулин Сергей Викторович, МКУК «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский муниципальный округ.

8. Проект «Путь к здоровью».

Автор: Сущенко Елена Васильевна, Межпоселенческое  клубное обьединение, Михайловский  СДК, Мокроусовский муниципальный округ.

9. Проект «Альтернатива».

Автор – Усольцева Ольга Анатольевна, МКУК «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Гладышевский филиал, Гладышевский СДК, Мишкинский муниципальный округ.

10. Проект «Здравствуйте всегда».

Автор - Жигайлова Евгения Александровна, структурное подразделение «Петуховский межпоселенческий центр культуры» - МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа», Петуховский муниципальный округ.

11. Проект «Творческий калейдоскоп».

Автор – Бунькова Светлана Сергеевна, Юлдашева Наталья Викторовна, МАУК «Шадринское культурно-досуговое обьединение», Мальцевский СДК, Шадринский муниципальный округ.

12. Проект «Квест-марафон «Ключи здоровья».
Автор – Бородкина Наталья Александровна, МКУК «Щучанская межпоселенческая центральная библиотека», Щучанский муниципальный округ.

Итоги конкурса были озвучены на областном семинаре-совещании руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений «Подготовка к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2022 год». Дипломы победителям и участникам вручила Мишина Мария Сергеевна, главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области.