Анонс. Региональная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Искусство украшать!», посвященная году народного искусства и культурного наследия народов России.

21 ноября в Курганском областном Доме народного творчества начнет свою работу региональная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Искусство украшать!», посвященная году народного искусства и культурного наследия народов России.

Организатор выставки-конкурса - Курганский областной учебно-методический центр по художественному образованию.

В конкурсе принимают участие учащиеся детских школ искусств и детских художественных школ Кургана и Курганской области.

На выставке представлены творческие работы, выполненные по мотивам народных художественных промыслов России в различных видах декоративно-прикладного искусства:

- лепка из пластичных материалов;

- плетение;

- ткачество;

- шитье;

- вышивание;

- авторские куклы;

- валяние;

- художественная роспись;

- пирография, и многое другое.

Выставка продлится до 12 декабря.

Цена билетов: взрослый - 100 рублей, детский (до 14 лет) - 50 рублей.

Вход на выставку СВОБОДНЫЙ!

Адрес: г. Курган, ул. Гоголя, д.30. Тел. 8 (3522) 46-44-16.