Открытие Новогодней почты в Курганском областном Доме народного творчества.

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге (Вологодская область) — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

В Курганском областном Доме народного творчества состоялось открытие Новогодней почты, приуроченное ко Дню рождения Деда Мороза.

Открытие началось с пресс-конференции представителей областных учреждений культуры.

Радость этого, по – истине, волшебного события, разделили с организаторами  воспитанники детского сада №6 «Золотая рыбка», Курганского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями и обучающиеся Гимназии №31 и средней общеобразовательной школы №42 города Кургана.

Зрители были в полном восторге от театрализованного представления с интерактивом при участии артистов: Драматического театра - Владимира Рахманова, Театра кукол «Гулливер» - Александра Романюка, Музейного объединения - Михаила Литвинова, Образцового коллектива ансамбля танца «Созвездие», руководитель Наталья Гайдаенко и солисток Детской музыкальной школы №1 - Виктории Кутман и Мии Ослаковской.

Затем ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Снеговик-почтовик» (1955г.) по сказке Владимира Сутеева «Ёлка»: о вылепленном детьми Снеговике, отправляющемся за новогодней ёлкой к Деду Морозу.

Каждый желающий написал новогоднее пожелание солдату на праздничной открытке.

В завершении, дети угостились именинным пирогом!

Остается только ждать исполнения заветной мечты и новогодних желаний!

Фото…