Анонс. Праздник «Узоры мира».

25 ноября в 16.00 часов в Курганском областном Доме народного творчества состоится праздник «Узоры мира».

Платок - не просто аксессуар или головной убор, это неотъемлемая часть национальных культур. Он остаётся актуальным и модным в любое время. Убедиться в этом вы сможете на празднике «Узоры мира», который призван показать разнообразие, красоту, колорит платков разных национальностей и их применение в современной жизни.

Яркой частью этого события станет презентация фотовыставки «Мир под платком». В фотосъёмке приняли участие женщины разных возрастов и профессий. Это представительницы образования, медицины, политики, это школьницы, артистки и бизнес-леди.

Гостей праздника ждёт незабываемое дефиле, на котором они узнают, какие платки и шали создают и носят в Зауралье. Современный взгляд на дизайн платка покажут участники конкурса эскизов «Современный платок».

Приятное дополнение праздника – выступление ансамбля «Цветень» и мастер-класс «Завяжи платок красиво». Для этого рекомендуем взять с собой любимые платки, чтобы убедиться, как по-новому они смогут выглядеть.

В Год культурного наследия народов России праздник платка «Узоры мира» станет красивой точкой проекта Курганского регионального отделения «Союз женщин России» и Библиотечной информационной системы города Кургана «Платок – вязь времён».

Адрес:г.Курган, ул. Гоголя, д.30

Телефон для справок: 8 (3522) 464 - 416.