Семинар-практикум по теме «Экспозиционно-выставочные практики»

23 ноября в Курганском областном Доме народного творчества прошел семинар-практикум по теме «Экспозиционно-выставочные практики» под руководством Ирины Александровны Гордиевских, преподавателя Детской школы искусств №1 г.Кургана, искусствоведа, члена Ассоциации искусствоведов России.

Открыла семинар ВрИО директора ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» Фалькова Ирина Владимировна.

Слушателями семинара стали 22 специалиста из числа сотрудников культурно-досуговых учреждений, библиотек, музеев, школ искусств, курирующие вопросы организации выставок, из восьми муниципальных образований Курганской области и города Кургана. В программе семинара рассмотрены:
- алгоритм работы с выставкой и экспозицией;
- выставочные практики в декоративном искусстве;
- роль выставки в работе с мастерами традиционных художественных ремесел.

В ходе работы И.А.Гордиевских представлена презентация по обсуждаемым вопросам, во второй половине семинара прошло практическое занятие.