Показ мультипликационного фильма в Курганском областном Доме народного творчества.

25 ноября в Курганском областном Доме народного творчества для воспитанников Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (школа № 60) прошел показ мультипликационного фильма «Дюймовочка».

«Дюймовочка» - советский рисованный мультипликационный фильм 1964 года, снятый режиссером Леонидом Амальриком по сказке Андерсена.

Среди творений советского кинематографа есть немало добрых и светлых мультиков, забавных и трогательных, к ним можно отнести и «Дюймовочку». Являясь экранизацией одноименной сказки, мультфильм отличается красивой рисовкой и светлой, интересной для детей историей. Хотя сюжет мультфильма известен любому, читавшему оригинал, всегда приятно наблюдать за сказочным миром.

Детям понравились добрые и обаятельные герои, они с интересом наблюдали за приключениями сказочной девочки из цветка.

Напоминаем, что Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Забронировать дату или задать интересующий вопрос можно по телефону: 8 (909) 725-81-65 или 8 (912) 578-27-61 - специалист ивент-отдела Ольга Ивановна Кузнецова.