Праздник «Узоры мира»

25 ноября в Курганском областном Доме народного творчества состоялся праздник «Узоры мира», который показал разнообразие, красоту, колорит платков разных национальностей и их применение в современной жизни.

С приветственным словом и награждением выступили:

- Кокорина Лариса Ивановна, Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике;

- Перминова Елена Алексеевна, сенатор Российской Федерации, председатель Курганского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»;

- Бурсина Оксана Борисовна, заместитель председателя Курганского регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Яркой частью события стала презентация фотовыставки «Мир под платком». В фотосъёмке приняли участие женщины разных возрастов и профессий. Это представительницы сфер образования, медицины, политики,  школьницы, артистки и бизнес-леди. Автор работ - фотограф Алексей Черников, совладелец фотостудии «Твой формат», резидент Российского союза фотографов, член жюри и автор мастер-классов по фотопозированию для конкурсов красоты, участник городских и региональных выставок.

Гости праздника увидели незабываемое дефиле, на котором узнали, какие платки и шали создают и носят в Зауралье. Современный взгляд на дизайн платка показали участники конкурса эскизов «Современный платок».

Для гостей праздника выступили: Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации молодежный фольклорный ансамбль «Цветень», руководитель Лауреат премии Правительства Российской Федерации Станислав Белинский; солистка ансамбля русских народных инструментов «Царёво городище» Курганской областной филармонии Дарья Киркова; Мария Шевв и ее группа - Кирилл Зудилов, Кирилл Свядощ, а также состоялся мастер-класс «Завяжи платок красиво».

Работа выставки «Мир под платком» продлится до 10 декабря.

Цена билетов: взрослый - 100 рублей, детский (до 14 лет) - 50 рублей.

Возможна оплата по Пушкинской карте.

Ссылка на покупку билетов:https://vmuzey.com/event/vystavka-mir-pod-platkom

Адрес: г.Курган, ул.Гоголя, д. 30, Курганский областной Дом народного творчества. Справки по телефону 8 (3522) 464-416.