Областная ярмарка «Михайловский торжок»

26 ноября в селе Рычково Белозерского муниципального округа состоялась областная ярмарка «Михайловский торжок» при поддержке Курганского областного Дома народного творчества.

На ярмарке была предоставлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, а также сувениры ручной работы мастеров декоративно прикладного искусства: Анастасии Ивановой - деревообработка, Игоря Салова - вязанные игрушки и Дмитрия Архипова - береста.

В праздничной программе выступили: Заслуженный коллектив народного творчества РФ молодежный фольклорный ансамбль «Цветень», Зауральский ансамбль песни и танца, народный коллектив ансамбль казачьей песни «Раздолье», народный коллектив казачий ансамбль «Гармония», народный коллектив вокальная группа «Околица».

Гости праздника познакомились с казачьими обрядами и традициями, посетили экскурсии и поучаствовали в конкурсах.

Фото…