Фестиваль народного творчества муниципальных округов (районов) Курганской области «В семье большой, в семье единой», приуроченный к Году культурного наследия народов России.

27 ноября, в рамках фестиваля народного творчества муниципальных округов (районов) Курганской области, приуроченного к Году культурного наследия народов России «В семье большой, в семье единой», в Курганской областной филармонии прошла программа Сафакулевского муниципального округа «Рахим итегез! Добро пожаловать в Сафакулево!»

Принял эстафету фестиваля и приветствовал зрителей Курганской областной филармонии Глава Сафакулевского муниципального округа Рашид Гильманов.;

На сцене филармонии свое творчество представили лучшие коллективы и отдельные исполнители муниципального округа: народный коллектив вокальный аенсамбль «Уралочка», народный коллектив фольклорный ансамбль «Миляшкай», вокальный ансамбль «Гармония», образцовый коллектив вокальный ансамбль «Ляйсан», молодёжный вокальный ансамбль «Кояш», вокальный дуэт «Аяз», народный коллектив вокальный ансамбль «Ак каен», вокальный дуэт Галеевых. Неизгладимое впечатление оставил у зрителей номер в  исполнении Ильдара Мавловилова, исполненный на язычковом барабане.

Гости мероприятия смогли посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества, купить теплые тапочки, необыкновенной красоты картины и стильные сумки ручной работы, а также отведать блюда национальной кухни.

Завершающим мероприятием фестиваля «В семье большой, в семье единой» в текущем году станет финальное выступление Мишкинского муниципального округа, которое состоится 4 декабря в 12.00 часов.

В 2023 году фестиваль «В семье большой, в семье единой» продолжится.

Фото …