Областной семинар - совещание

Программа областного семинара-совещания «Методические рекомендации

по составлению отчетов о деятельности муниципальных методических служб и культурно - досуговых учреждений за 2013 год».

Дата проведения: 20 ноября 2013 года, в 10.00

Место и время проведения: 10.00 - 10.30 -Управление культуры Курганской области, ул.Гоголя, 30;

11.00 - 13.30 - ГКУ КОЦНТ, ул. Куйбышева, 87

9.30 -10.00 - Регистрация участников семинара – совещания. (Радченко Н.В., специалист    по маркетингу и рекламе отдела информационного развития).

10.00-10.30 - Доклад «Задачи методических служб по проведению Года культуры  в России культурно-досуговыми учреждениями муниципальных образований Курганской области» (Хецко В.А.,зам. начальника Управления культурыКурганской области).

11.00-11.10 -   Открытие семинара- совещания. (Абросимова Т. В., директор).

11.10-11.30 -    Деятельность муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений по созданию регионального электронного каталога    нематериального  культурного наследия. (Радченко Н.В., специалист    по маркетингу и рекламе отдела информационного развития).

11.30 – 12.00 - Методические рекомендации по составлению отчётов о деятельности     муниципальных методических служб и культурно - досуговых учреждений за 2013 год  (Заведующие отделами ГКУ КОЦНТ ).

12.00 – 12.20- Перерыв.

12.20 – 12.30 - Роль сайта как инструмента открытости и гласности в деятельности отдела культуры Катайского района и его подведомственных учреждений (Фролова Г.А., методист по работе с сельскими культурно-досуговыми учреждениями, Катайский район ).

12.30 – 12.40 - Подведение итогов областного конкурса праздников районов, городов, поселков  «Мелодия площадей», посвященного 70-летию образования Курганской области (Бастрикова Н.Г., зав. отделом культурно-массовых мероприятий).

12.40 – 13.00 - Информационные сообщения:

- Творческий подход и инновации в подготовке и проведении праздников (Винокурова Т.Н., директор ОМТД,  Мокроусовский район).

- Организация и подготовка праздника «День Ивана Купала» (Зайкова И.Р.,  директор Уксянского КДО, Далматовский район).

- Организация новых фестивалей. «Юргамышские родники». (Кривоногова Ж.В., ведущий методист организационно-методического отдела, Юргамышский район).

- Организация праздника «Далматовский карнавал» (Медведев С.В., режиссер  РКДЦ, Далматовский район).

13.00 – 13.10 – Закрытие семинара – совещания (Абросимова Т. В., директор).

13.10- 13.30 - Передвижная выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Челябинской области. Экскурсия участников семинара-совещания в «Народную галерею»  ГКУ КОЦНТ (Гордиевских И.А., зав. экспозиционно – выставочного отдела «Народная галерея»).