Внимание! Казачий диктант - 2022.

Всероссийская патриотическая акция «Казачий диктант» проводится уже третий год. Целью проведения мероприятия является изучение истории, традиций и обычаев российского казачества среди населения страны и членов казачьих обществ.

Казачий диктант проходит с 8 по 10 декабря 2022 года. Принять в нем участие может любой желающий старше 8 лет, независимо от принадлежности к казачеству. Участие добровольное и совершенно бесплатное. Пройти тестирование можно очно и онлайн.

Очное тестирование организуется на базе общеобразовательных учреждений, в центрах дополнительного образования, а также штабах войсковых казачьих сообществ. Принять участие в онлайн-режиме можно на официальном сайте Всероссийского казачьего общества: здесь 8 декабря будут опубликованы задания Диктанта (ссылка https://vsko.ru/diktant/)

Для онлайн-участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт акции и заполнить анкету участника. Далее вы решаете задания и отправляете работу на проверку. Регистрация начнется 8 декабря в 00:00 часов и закончится 10 декабря в 20:00 по московскому времени.

При очном проведении Диктанта организаторы площадки скачивают с сайта все необходимые материалы, раздают анкеты и устно инструктируют участников. Пользоваться какими-либо справочными пособиями на тестировании запрещено. Работы проверяются в месте проведения мероприятия. Итоги до 11 декабря 2022 года вносятся в электронный протокол на сайте Диктанта.

Тестирование состоит из 20 вопросов, ответить на них нужно в течение 1 часа. Каждый правильный ответ оценивается в 5 баллов. Максимальное количество баллов — 100. Чтобы лучше подготовиться к Казачьему диктанту, изучите вопросы акции предыдущих лет.

Узнать правильные ответы на вопросы и посмотреть количество набранных баллов можно на официальном сайте Диктанта с 10 декабря: информация будет опубликована в 20:00 часов по московскому времени.

Абсолютно каждый участник получает сертификат, независимо от набранных им баллов. После завершения Диктанта участники могут зайти на официальный сайт Всероссийского казачьего общества и посмотреть там пошаговый алгоритм получения своего сертификата.

Положение по ссылке: https://vsko.ru/wp-content/uploads/2022/11/polozhenie..