Кинопоказ в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

1 декабря Курганский областной Дом народного творчества, в рамках проекта «Киноуроки в школах России», провел в МБОУ города Кургана «Гимназия №27» выездной кинопоказ. Учащимся пятых классов был показан фильм «Друг в беде не бросит», по теме «Взаимопомощь».

Девочка Кристина совершает плохой поступок, который имеет серьезные последствия. А именно берет без спроса у мамы деньги на покупку желанной игрушки, отложенные на долгожданную операцию.

Кристина раскаивается в содеянном, но не знает, как все исправить. На помощь ей приходят ребята из отряда специальных дел «Новые тимуровцы». Ребята решают помочь Кристине вернуть деньги на место. Условием их помощи является признание Кристины в содеянном маме. Они находят способ, как это сделать, и в итоге этой истории Кристина возвращает деньги маме, во всем признается, исправляется и обретает новых друзей.

Фильм учит тому, что чаще всего человека надо не осуждать, а помочь ему все исправить.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Забронировать дату или задать интересующий вопрос можно по телефону: 8 (909) 725-81-65 или 8 (912) 578-27-61, специалист Ольга Ивановна Кузнецова.