Анонс. XXX ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «КАЗАЧОК ТАМАНИ»

С 18 по 27 августа 2023 года состоится XXX Всероссийский конкурс «Казачок Тамани», который посвящен 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Цель мероприятия - гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание через сохранение и развитие традиций, обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Ежегодно, начиная с 1994 года, конкурс «Казачок Тамани» вносит вклад в формирование гражданской позиции, в воспитание патриота Отечества через сохранение традиционных ценностей, исторической памяти, что содействует укреплению единства народов России.

Организаторами конкурса «Казачок Тамани» является Автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», при поддержке Российского военно-исторического общества, Кубанского казачьего войска, Педагогического центра «Каникулы».

В 2023 году в рамках «Казачка Тамани», состоятся конкурсы: «Казачьему роду нет переводу» (вокал, хореография, инструменталисты, фольклор), «Наша Берегиня» (конкурс среди девочек – хранительниц домашнего очага на знание истории Малой Родины, родословной, казачьих традиций и обычаев), «Юный Атаманец» (конкурс среди мальчиков – будущих защитников Отечества по строевой подготовке, рукопашному бою, на знание родословной и традиций, обычаев, истории и культуры своего региона), «Казачьи традиции и современность» (конкурс по декоративно прикладному искусству), «Родословное древо» (генеалогическое древо своей семьи).

22 августа, в День Государственного флага России, будет проведена «Вахта памяти».

К участию приглашаются творческие коллективы и солисты (возрастные категории: 6-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет, 16-19 лет, 20-25 лет и старше 25 лет).

Зарегистрироваться на конкурс можно здесь: http://centerzarnica.ru/

Все подробности: https://www.kamgov.ru/mincult/news/zitelej-kamcatki-p..