Кинопоказ в Курганском областном Доме народного творчества

В Курганском областном Доме народного творчества, 20 января, для учащихся восьмых классов Курганской гимназии №27 был организован кинопоказ.

Вниманию школьников представлены второй и третий фильм проекта «Документально-постановочный фильм «Мятежная Сибирь. Пожавшие бурю».

Отметим, что проект реализуется  при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Курганской области ООО «Беловодье» в партнёрстве со студией игрового и документального кино «Лессия». Руководитель проекта Вячеслав Забоев, режиссёр-постановщик Роман Мухортов. Результатом работы станут 10 серий фильма о гражданской войне в Зауралье и Западной Сибири.

После просмотра фильма Роман Мухортов провел лекторий по истории создания кинокартины.

Фото…