Региональный семинар – практикум «Концепции и приемы прикладной экспозиции».

11 мая в Курганском областном Доме народного творчества прошел региональный семинар - практикум «Концепции и приемы прикладной экспозиции». Лектор семинара - Гордиевских Ирина Александровна, преподаватель МБОУ ДО г.Кургана «ДШИ №1», искусствовед, член Ассоциации искусствоведов России.

Слушателями семинара стали 22 специалиста из числа сотрудников культурно-досуговых учреждений, библиотек, музеев, центров народного творчества, детских школ искусств, курирующие вопросы организации выставок, из шести муниципальных округов Курганской области: Белозерского, Каргапольского, Макушинского, Мишкинского, Мокроусовского, Щучанского, и г.Кургана.

В программе семинара были рассмотрены вопросы:

- основы объемно-композиционного построения;

- зонирование пространства;

- работа с подсобными материалами при оформлении выставочного пространства.

В первой части семинара И.А.Гордиевских рассмотрела со слушателями теоретические вопросы. В ходе практической части на наглядных примерах были рассмотрены ошибки композиционного построения экспозиции.

По окончании семинара слушатели выразили пожелания по организации совместной деятельности с ГАУ «КОДНТ» и задали И.А.Гордиевских интересующие вопросы.