Выездная фольклорная экспедиция, направленная на сохранение этнокультурного достояния народов России

В период с 3 июля по 10 июля 2023 г. на территории Курганской области пройдет выездная фольклорная экспедиция, направленная на сохранение этнокультурного достояния народов России, его многообразия, культурной самобытности этнических сообществ, проживающих в самой большой стране мира.

Проект призван способствовать консолидации научно-практических задач в области нематериального этнокультурного достояния народов России, выявлению и поддержке носителей традиционной народной культуры.

Творческий проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура». Организаторами цикла фольклорных экспедиций являются: Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, министерства и ведомства регионов России, участвующих в проекте, а также Автономная некоммерческая организация «Содействие развитию культуры и массовых коммуникаций «Культурный регион».

Также в рамках проекта пройдёт Всероссийский форум, посвященный вопросам развития направления деятельности в свете принятия Федерального закона от 20.10.2022 № 402-ФЗ «О нематериальном этнокультурном достоянии Российской Федерации».

Фото…