Праздник День Ивана Купала

Ежегодно 7 июля по народному календарю отмечается один из самых древних и торжественных праздников славян - День Ивана Купала! В честь этого события на Голубых озёрах, на базе отдыха «Остров», собрались курганцы и гости города, чтобы провести незабываемо пятничный вечер.

Гости праздничного вечера знакомились с народными обрядами и традициями, принимали активное участие в народных играх, хороводе, водных забавах и мастер-классе по плетению венков, запускали венки в воду и прыгали через «костер», гадали на травах, заплетали косы, проходили интересный квест «Найди цветок папоротника».

Своими музыкальными композициями зрителей радовали: вокальная группа «Вересень», руководитель Рауза Кунарбаева, а также солисты: Ирина Потапова и Наталья Сергеева.

В славный летний праздник Иван Купала желаем Вам укрепить свое здоровьем бодрым купанием, оградить дом от неприятностей душистым венком из собранных трав и быть в достатке и благополучии, даже если не удастся отыскать цветущий папоротник.

Фото…