Занятие киноклуба «Дом кино» для ветеранов

В библиотеке им. Леонида Куликова,10 июля, прошло очередное занятие киноклуба «Дом кино» для ветеранов. Курганский областной Дом народного творчества организовал показ фильма «Женатый холостяк». Советская кинокомедия режиссёра Владимира Рогового, снятая Первым творческим объединением и вышедшая на киностудии имени М. Горького (Ялтинский филиал) в 1982 году.

Тамара, возвращаясь в родной город, в поезде знакомится с Сергеем. В процессе случайного знакомства Тамара рассказывает историю своих сложных взаимоотношений с бывшим мужем (они то сходятся, то вновь расходятся), как от этого страдает её семья (родители до сих пор не видели супруга, а ребёнку уже годика 3-4). Сергей втайне от Тамары решается на подлог: в её отсутствие появляется в квартире родителей, где представляется мужем Тамары и отцом её ребёнка. Семья его радостно принимает, и только Тамара противится подобному развитию событий.

Фото…