Показ мультипликационного фильма в Курганском областном Доме народного творчества

14 июля в Курганском областном Доме народного творчества побывали воспитанники Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Ребята посмотрели советский полнометражный рисованный мультипликационный фильм 1952 года - «Аленький цветочек», созданный режиссёром Львом Атамановым по одноимённой сказке (1858) Сергея Аксакова.

Необычайные приключения купеческой дочери, которая попросила у отца «цветочек аленькой». Сорванный отцом цветок принадлежит чудовищу, которое взамен за растение, потребовал прислать к нему дочь купца. Попав в волшебный мир, Настенька проникается сочувствием к чудовищу. Её привязанность и преданность «чудищу» развевают злые чары, и оно оборачивается прекрасным царевичем. Сказка учит юного зрителя отзывчивости, доброте и вере в чудо.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Фото…