Фестиваль уличного кино

В Городском саду продолжается показ кинофильмов в рамках фестиваля уличного кино.

19 июля курганцы и гости города стали зрителями советского художественного фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» режиссёра Элема Климова, снятого в жанре сатирической комедии по сценарию Семёна Лунгина и Ильи Нусинова.

Действие фильма происходит в пионерском лагере. Пионер Костя Иночкин самовольно переплыл реку и оказался на запретной для посещений территории, за что и был изгнан начальником лагеря Дыниным. Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным прибытием, мальчик возвращается в лагерь и «переходит на нелегальное положение», скрываясь под сценой-трибуной. Пионеры тайно помогают ему и предпринимают все меры, чтобы не состоялся родительский день, угрожающий жизни Костиной бабушки.

Фильм отличается юмором, специфичным для пионерских лагерей, составлявшим значительную часть культурного воспитания советских детей, а также полон социальной сатиры на особенности хрущёвской эпохи и жизни в СССР того периода в целом.

На кинопоказе все желающие угощались вкусным горячим чаем, подбадривая себя и друзей в этот летний вечер

Напоминаем, что ждём вас каждую среду и субботу, в 21.00 час, в Городском саду, Центральном парке культуры и отдыха или на Троицкой площади. Следите за нашими новостями.

Фото…