Показ мультфильмов в Курганском областном Доме народного творчества

27 июля в гостях у Курганского областного Дома народного творчества побывали воспитанники из Детского сада общеразвивающего вида №6 «Золотая рыбка». Вниманию юных зрителей были представлены мультипликационные фильмы «Необыкновенный матч» и «Старые знакомые».

По сюжету мультфильма, в один из магазинов игрушек поступают бракованные деревянные футболисты, на коробке с которыми написано «Первый сорт». О приезде футболистов узнают куклы из секции мягких игрушек и посылают игрокам вызов. Много возомнившие о себе игроки во главе с Чубиком Зазнайкой принимают вызов и грозятся «разделать под орех» мягких игрушек. Первый тайм матча прошёл со счетом 2:0 в пользу деревянных футболистов. Однако в следующем тайме секция мягких игрушек сменила тактику и это привело к перелому в игре. Из-за этого деревянные футболисты решают начать играть нечестно: ведут себя неспортивно - грубо, подло и некультурно, и даже похищают вратаря из его же собственных ворот. Но это им тоже не помогает выиграть. В итоге матч закончился победой секции мягких игрушек со счётом 2:4.

В продолжении фильма деревянные игрушки-футболисты, снискавшие печальную славу грубой игрой, решают вновь померяться силами с командой секции мягких игрушек. Лишённые за плохую игру права выступать на футбольном поле деревянные игрушки перекрашиваются в другие цвета и под видом новой команды ватерполистов принимают участие в матче с командой ватерполистов мягких игрушек.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.