Показ мультфильма в Курганском областном Доме народного творчества

В гостях у Курганского областного Дома народного творчества 28 июля вновь побывали воспитанники Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Вниманию ребят был представлен мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии».

В мультфильме описываются события XIII века. По сюжету злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин Петр выходит на бой со злодеем и побеждает его. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

фото...