Областной фестиваль народного творчества «Едем на Савин».

29 июля в этнокультурном центре «Савин», близ села Зюзино Белозерского муниципального округа, состоялся долгожданный областной фестиваль народного творчества под открытым небом «Едем на Савин».

В этот жаркий день гости праздника участвовали в играх и забавах, пробовали природные лакомства, изготавливали и приобретали памятные сувениры, катались на аэростате и веломобиле, посещали экскурсии.

Своими талантами зрителей радовали: фольклорный ансамбль «ЯромилЪ», руководитель Руслана Витальевна Лосева, Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации ансамбль «Цветень», руководитель Станислав Белинский, вокальная группа «Отрада», руководитель Екатерина Нопина, вокальный ансамбль «Кружева», руководитель Вера Малыхина, Народный коллектив вокальная группа «Околица», руководитель Татьяна Трусова, вокальный ансамбль «Белозерские напевы», руководитель Ирина Токарь, хореографический ансамбль «Vegas», Народный коллектив вокальный ансамбль «Любава», ансамбль русского танца «Кадриль», вокальный ансамбль «Мир тесен», кавер-группа «Арго», шоу группа «Колесо» и Народный коллектив вокальный ансамбль «Лейся, песня», руководитель Марина Петрова, а также солисты: Екатерина Нопина, Лариса Колодкина, Татьяна Дубова, Илья Тихонов, Елена Разноглядова, Ирина Велико-Иваненко.

Отметим, что учредителем фестиваля выступает Управление культуры Курганского области, организаторами - Курганский областной Дом народного творчества и Администрация Белозерского муниципального округа.

Финальной точкой праздника стал просмотр фильма под открытым небом. Идеальное времяпровождение в единении с природой!

Яркие выступления, удивительные изделия мастеров декоративно-прикладного искусства, полеты на аэростате, уникальная концертная программа смогли создать потрясающую атмосферу, захватывающую дух каждого присутствующего.