Показ мультипликационного фильма в Курганском областном Доме народного творчества

31 июля в Курганском областном Доме народного творчества, для наших юных зрителей из Детского сада №6 «Золотая рыбка» г. Кургана, прошел показ мультипликационного фильма «Гуси-лебеди» (1949 года), созданный на студии «Союзмультфильм» по одноимённой русской народной сказке.

Уезжая на ярмарку, родители дали наказ своей дочери Маше приглядывать за братом Ваней и беречь его. Распрощавшись с родителями, девочка легкомысленно оставила его сидеть во дворе, а сама убежала играть с подружками в горелки. Вдруг налетели гуси-лебеди, схватили Ваню со двора и понесли к хозяйке - Бабе-Яге.

Делать нечего - нужно брата выручать, и сестрица отправилась в лес, искать избушку на курьих ножках. По дороге она помогла печке, яблоне и речке, которые, в свою очередь, укрыли её от погони, когда вместе с Ванечкой она убежала от Бабы-Яги и её гусей-лебедей.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.

Фото…